SC Bern — EHC Kloten

Details

Datum Zeit Wettbewerb Saison
8. Januar 2017 15:45 SHL Meisterschaft NLA 2016/17

Zusammenfassung

„Wer die Punkte nicht ehrt, ist des Schäferhundschwanzes nicht wert“. So sagte alben der Figge Zahnstein es zu seiner Frau, wenn sein kleines Bubi an den Zizen seiner Schäferhunde saugte. Ganz Kloten spart, damit man den Lohn dieser Melkmaschine für Stiere zahlen kann. Grandios. Was für ein herrlicher Mann dieser Denis. Reimt sich übrigens auf Penis. Toller Check gegen Blum. Die Lachnummern im Zebrapenisdress pfiffen aber lieber banalen Scheissdreck, als die Fouls. Kein Problem. Wir gewinnen das erste Spiel in diesem Jahr mit 4:3 nach Urinstein, weil wir in den ganz wichtigen Phasen Leo hatten und schlussendlich wieder der Unter dem Sand lebende Ramon, der uns den Zweier nach Hause brachte. Für mich persönlich waren es aber wieder 2 Drittel Rattenkacke, erst im letzten Drittel ging es etwas ab. Wahrscheinlich haben wir unsere Emotionen in der Dampfhitzesauna von Karl Neinonen verdampft, hoffen wir, dass wir bald wieder auch in den Emotionen zeigen, dass wir MEISTER WERDEN WOLLEN!

Austragungsort

PostFinance Arena
Mingerstrasse 12D, 3014 Bern, Schweiz

Ergebnisse

Mannschaft1st2nd3rdOTPPOPPGTSpielausgang
SCB1021404Overtime win
EHCK0120413Overtime loss

SCB

# Spieler Position G A PIM SOG SA GA SV TOI
2Beat GerberVerteidiger000100019
3Justin KruegerVerteidiger000100021
9Samuel KreisVerteidiger00000008
10Tristan ScherweyStürmer000100018
11Alain BergerStürmer00000007
13Luca HischierStürmer000000015
17Gian-Andrea RandeggerVerteidiger00030007
19Ryan LaschStürmer010400017
21Simon MoserStürmer010600019
23Simon BodenmannStürmer004400017
25Andrew EbbettStürmer000200020
26Marc ReichertStürmer00000008
28Martin PlüssStürmer012200020
30Leonardo GenoniGoalie00003633365
36Mark ArcobelloStürmer112400020
55Calle AnderssonVerteidiger000300016
57Jérémie KamerzinVerteidiger020100012
58Eric-Ray BlumVerteidiger000300023
65Ramon UntersanderVerteidiger100300024
74Marco MüllerStürmer00000000
81Thomas RüfenachtStürmer200600018
 Gesamt 4684436333374

EHCK

Position G A PIM SOG SA GA SV TOI
 35836444400
G
4
3
A
6
5
PIM
8
8
SOG
44
36
SA
36
44
GA
3
4
SV
33
40
TOI
374
0