HC Davos — SC Bern

Details

Datum Zeit Wettbewerb Saison
13. Januar 2017 19:45 SHL Meisterschaft NLA 2016/17

Zusammenfassung

Ich bleibe dabei: 2017 haben wir bis jetzt nur flüssige Scheisse gesehen. Aber dass es jetzt in Davos dann noch gleich ein Brechscheissedurchfallgagelfurz werden musste, haut mich doch dann effektiv aus dem Sockel. 5:1-Niederlage, nach einer Minute im Rückstand, keine Siegchance zu keiner Sekunde des Spiels, vergammelte Angriffe, 200 Offsides, ein Powerplay das einer Beschneidung eines Stiers glich, bei dem die Narkose nicht gewirkt hat weil er gerade einen Esel bumst, 2 Pfostenschüsse von Davos, ein verschossener Penalty von Davos, dazu noch 2 Shorthander die wir eingebumst kriegten, innerhalb von 66 Sekunden, das liess mir den Weisswein zu den Ohren raussabbern und die Lutz in den Penis wandern. Was für ein Scheissspiel heute. Das war wirklich schlimm, hätten wir nicht so viele Punkte müsste man aber so richtig abtoben wenn man gegen einen um die Playoffs kämpfenden Klub so jämmerlich am Gagelhaufen riechen muss. Mit dieser Leistung hätten wir Rang 12 verdient, der aber von Gottéron ja leidenschaftlich verteidigt wird.

Austragungsort

Vaillant Arena
Erwin-Poeschel-Weg, 7270 Davos, Schweiz

Ergebnisse

Mannschaft1st2nd3rdPPOPPGTSpielausgang
HCD212415Win
SCB001811Loss

HCD

Position G A PIM SOG SA GA SV TOI
 541430331320

SCB

# Spieler Position G A PIM SOG SA GA SV TOI
2Beat GerberVerteidiger000000015
3Justin KruegerVerteidiger000100018
9Samuel KreisVerteidiger00000009
10Tristan ScherweyStürmer002400013
11Alain BergerStürmer000300012
13Luca HischierStürmer000000011
17Gian-Andrea RandeggerVerteidiger00000000
19Ryan LaschStürmer000000015
21Simon MoserStürmer000200020
23Simon BodenmannStürmer000100018
25Andrew EbbettStürmer000400019
26Marc ReichertStürmer00020008
28Martin PlüssStürmer100400016
30Leonardo GenoniGoalie00003052560
36Mark ArcobelloStürmer000000019
55Calle AnderssonVerteidiger002200016
57Jérémie KamerzinVerteidiger000200013
58Eric-Ray BlumVerteidiger002400023
65Ramon UntersanderVerteidiger000200022
74Marco MüllerStürmer00000008
81Thomas RüfenachtStürmer000200017
 Gesamt 1063330525352
G
5
1
A
4
0
PIM
14
6
SOG
30
33
SA
33
30
GA
1
5
SV
32
25
TOI
0
352