Lausanne HC — SC Bern

Details

Datum Zeit League Saison
9. Dezember 2017 19:45 SHL Meisterschaft NLA 2017/18

Zusammenfassung

Uha uha uha … eine wichtige Mitteilung an das gesamte welsche Affenbrotbaumland: Stossst Euch Eure Crépes in Eure nach Fäkalien riechende Körperöffnungen! Nach dem Scheissdreck gestern reisen wir also erneut gegen eine Sürmeltruppe ins Welschland, sind 2:0 in Rückstand, doch dann folgt eine Art Auferstehung für alle unbefleckte Empfangene. So wie Maria. Die hatten noch keine Fixleintücher, deshalb fleckte es nicht bei der Empfängnis. Wir Arbeiter wissen wie es wirklich ist, das Gesüder auf dem Fixleintuch bedeutet meistens: Bett frisch anziehen, weil die Frau es so will. Jungs würden problemlos noch ein Jahr darauf pennen. Egal. Also. Es lief heute nicht für uns, weil wir eben 2:0 zurücklagen, obschon wir niemals schlechter als die Lasagne HaschZeh-Brüder waren. Aber es brauchte einen Effort, um das Spiel zu drehen. Noro, Deckenfrau in der Regulären und Häsu unwiderstehlich in der Overdrive …. endlich gewinnen wir mal wieder. Der Sieg war verdient, weil wir zur Ausnahme mal die Öfen schossen, wenn man sie wirklich braucht.

Austragungsort

Malley
Patinoire de Malley, Chemin du Viaduc 14, 1008 Prilly, Schweiz

Ergebnisse

Mannschaft1st2nd3rdOTPPOPPGTSpielausgang
LHC1100112Overtime loss
SCB0111203Overtime win

Officials

Head-Ref 1Head-Ref 2
Didier MassyKen Mollard

LHC

Position G A PIM SOG SA GA SV TOI
 22831473440

SCB

# Spieler Position G A PIM SOG SA GA SV TOI
2Beat GerberVerteidiger000100014
3Justin KruegerVerteidiger000100013
9Mason RaymondStürmer010400019
10Tristan ScherweyStürmer000200018
11Alain BergerStürmer00000006
13Luca HischierStürmer000200013
17Gian-Andrea RandeggerStürmer00010005
23Simon BodenmannStürmer102300020
25Andrew EbbettStürmer000300018
27Marc KämpfStürmer000200015
30Leonardo GenoniGoalie00003122961
33Pascal CaminadaGoalie00000000
36Mark ArcobelloStürmer020050020
44André HeimStürmer00000006
55Calle AnderssonVerteidiger000100016
56Maxime NoreauVerteidiger100400020
57Jérémie KamerzinVerteidiger002100010
58Eric-Ray BlumVerteidiger010200021
65Ramon UntersanderVerteidiger000200022
77Yanik BurrenVerteidiger00000000
81Thomas RüfenachtStürmer002000020
92Gaetan Haas Stürmer100600020
 Gesamt 3463536229357
G
2
3
A
2
4
PIM
8
6
SOG
31
35
SA
47
36
GA
3
2
SV
44
29
TOI
0
357