SC Bern — EHC Biel

Details

Datum Zeit League Saison
2. Dezember 2017 19:45 SHL Meisterschaft NLA 2017/18

Zusammenfassung

Meine Frage ist: Darf man denn auch mal sauer werden, obschon man immer noch ganz oben steht in der vergagelten Tabelle? Ich beantworte die Frage selber: JA, MAN DARF, GOPFERTAMMINOMAU. Erneut reichte uns ein 3:0-Vorsprung nicht, wie schon gegen die Käserinden. Nun passiert das auch gegen die Seeboden ohne Hoden. 3:0 und dann ablutschen, mein ganz privater Albtraum. OK, auch Biel hat den Sieg nicht gestohlen, und der entscheidende Penalty von Rajala, dem Gipskopf aus Südwestfinnland, war das Eintrittsgeld alleine wert. Ich rieb mir die Augen, denn unsere Penaltys waren, nett gesagt, die feuchteste Scheisse seit Scheisse feucht sein kann. Ausnahme Häsu.

Austragungsort

PostFinance Arena
Mingerstrasse 12D, 3014 Bern, Schweiz

Ergebnisse

Mannschaft1st2nd3rdOTPSPPOPPGTSpielausgang
SCB21100324Penalty loss
EHCB03101105Penalty win

Officials

Head-Ref 1Head-Ref 2
Tobias WehrliAdrian Oggier

SCB

# Spieler Position G A PIM SOG SA GA SV TOI
2Beat GerberVerteidiger000000015
3Justin KruegerVerteidiger000200019
9Mason RaymondStürmer100000018
10Tristan ScherweyStürmer000200018
11Alain BergerStürmer00000005
17Gian-Andrea RandeggerStürmer00000005
21Simon MoserStürmer102300023
23Simon BodenmannStürmer000200018
25Andrew EbbettStürmer020200021
30Leonardo GenoniGoalie00003142765
33Pascal CaminadaGoalie00000000
36Mark ArcobelloStürmer010300024
44André HeimStürmer00000005
55Calle AnderssonVerteidiger010100015
56Maxime NoreauVerteidiger000300018
57Jérémie KamerzinVerteidiger100200011
58Eric-Ray BlumVerteidiger010000021
65Ramon UntersanderVerteidiger020300020
77Yanik BurrenVerteidiger00000005
81Thomas RüfenachtStürmer000100021
92Gaetan Haas Stürmer110200019
96Dario MeyerStürmer000200014
 Gesamt 4822831427380

EHCB

Position G A PIM SOG SA GA SV TOI
 47631294250
G
4
4
A
8
7
PIM
2
6
SOG
28
31
SA
31
29
GA
4
4
SV
27
25
TOI
380
0