SC Bern — HC Ambri Piotta

Details

Datum Zeit Wettbewerb Saison
12. September 2017 19:45 SHL Meisterschaft NLA 2017/18

Zusammenfassung

Wenn man gegen Ambripiöttel einen guten Leo braucht, um unbeschadet aus dem Spiel zu kommen, sagt das doch schon ein bischen was über das Spiel aus. Ambri war unangenehm, hartnäckig und störte unser Spiel nahezu perfekt. Und hinten, ich hoffe ihm wächst jetzt kein Hals wegen meinem Lob, spielte Gonzo eine gute Partie und verhinderte mit guten Paraden ein paar Treffer, die uns vielleicht etwas anders hätten auftreten lassen. Zum Glück konnte Schwerweh eine Doppelpack schreiben, alle anderen Stürmer versemmelten 60 Minuten lang alles.

Austragungsort

PostFinance Arena
Mingerstrasse 12D, 3014 Bern, Schweiz

Ergebnisse

Mannschaft1st2nd3rdPPOPPGTSpielausgang
SCB011302Win
HCAP000100Loss

SCB

# Spieler Position G A PIM SOG SA GA SV TOI
2Beat GerberVerteidiger000100018
3Justin KruegerVerteidiger002200021
9Mason RaymondStürmer000300017
10Tristan ScherweyStürmer200500017
11Alain BergerStürmer000200013
17Gian-Andrea RandeggerStürmer00000008
21Simon MoserStürmer000500019
23Simon BodenmannStürmer000100018
25Andrew EbbettStürmer010400020
27Marc KämpfStürmer00030009
30Leonardo GenoniGoalie00003103160
33Pascal CaminadaGoalie00000000
36Mark ArcobelloStürmer000000019
55Calle AnderssonVerteidiger000300021
56Maxime NoreauVerteidiger000100021
65Ramon UntersanderVerteidiger000200019
77Yanik BurrenVerteidiger00000005
81Thomas RüfenachtStürmer010300018
92Gaetan HaasStürmer000300017
96Dario MeyerStürmer00000008
 Gesamt 2223831031348

HCAP

Position G A PIM SOG SA GA SV TOI
 00631402380
G
2
0
A
2
0
PIM
2
6
SOG
38
31
SA
31
40
GA
0
2
SV
31
38
TOI
348
0