SC Bern — HC Fribourg-Gottéron

Details

Datum Zeit Wettbewerb Saison
9. September 2017 19:45 SHL Meisterschaft NLA 2017/18

Zusammenfassung

Ja, endlich geht es wieder ab in der Bostpfinanc-Arena. Ausverkaufte Hütte, die Furzburger zu Gast, am Schluss ein doch erwähnenswerter 6:1-Sieg, was will Helga denn noch mehr? Der Auftakt in die Saison 2017/18 mit der Mission Triple oder Tripper ist mal geglückt. Das ist geil. Aber wie gesagt, der Charakter des Teams bleibt bestehen, auch wenn einzelne Spieler gehen.

Austragungsort

PostFinance Arena
Mingerstrasse 12D, 3014 Bern, Schweiz

Ergebnisse

Mannschaft1st2nd3rdPPOPPGTSpielausgang
SCB132416Win
HCFG010711Loss

SCB

# Spieler Position G A PIM SOG SA GA SV TOI
2Beat GerberVerteidiger000000020
3Justin KruegerVerteidiger014000016
10Tristan ScherweyStürmer010100017
11Alain BergerStürmer100200011
17Gian-Andrea RandeggerStürmer00000000
21Simon MoserStürmer102300016
23Simon BodenmannStürmer000200017
25Andrew EbbettStürmer112300019
27Marc KämpfStürmer01010006
30Leonardo GenoniGoalie00003012960
33Pascal CaminadaGoalie00000000
36Mark ArcobelloStürmer002000020
37Mika PyöräläStürmer100100019
55Calle AnderssonVerteidiger110600016
56Maxime NoreauVerteidiger022600022
65Ramon UntersanderVerteidiger000100015
77Yanik BurrenVerteidiger00000009
81Thomas RüfenachtStürmer000200016
92Gaetan HaasStürmer112300017
96Dario MeyerStürmer000100011
 Gesamt 68143230129327

HCFG

Position G A PIM SOG SA GA SV TOI
 121030296230
G
6
1
A
8
2
PIM
14
10
SOG
32
30
SA
30
29
GA
1
6
SV
29
23
TOI
327
0